Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2013 14:46

Волгоградские ортопеды провели уникальную операцию

Волгоградские ортопеды провели уникальную операцию
Наши врачи первые в ЮФО сделали операцию по протезированию коленного сустава.
/uploads/news/5999/protez.jpg

Заболевания крупных суставов - тазобедренного и коленного - в последние десятилетия по данным ВОЗ вошли в десятку ведущих проблем здравоохранения в масштабе всей планеты.

Основной мерой борьбы на этом поле общепризнано эндопртезирование или замена разрушенного сустава на искусственный. Такие операции технически весьма сложны, достаточно рискованны в силу возраста и накопленной сопутствующей патологии пациентов, однако в случае успешного проведения достигается практически полное \оздоровление\ больного.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Волгоградской области, докторами ортопедии 3-ей городской больницы под руководством доктора медицинских наук профессора Олега Каплунова впервые в Южном Федеральном округе проведена имплантация самой передовой модификации эндопротеза коленного сустава Vangard американского производства. Эта версия долговечнее существовавших прежде, что позволяет сократить срок реабилитации.

Напомним, что накануне руководитель ортопедической службы городской больницы №3, врач Олег Каплунов стал призером всероссийского конкурса \Лучший по специальности\ и вскоре примет участие в торжественной церемонии награждения в Москве. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0