Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2018 10:54

Волгоградские отели попали в «черный список» Ростуризма

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) сегодня, 23 января, опубликовало список отелей, которые завышают цены к ЧМ-2018.

В этот список попали и волгоградские отели. Пять волгоградских отелей попались на жадности, они завышают цены на проживание от 9 до 73 процентов.

Самыми корыстными оказались владельцы гостиницы Hotel Gallery Park Volgograd на улице Рокоссовского. К ЧМ-2018 они повысили цену на 73 процента.

Кроме того, в список отелей – «плохишей» вошли волгоградские отели «Сталинград», Hаmpton by Hilton Volgograd Profsoyuznaya, «Лукоморье» и «Астория».

Ранее власти Волгоградской области сообщали о проблеме повышения цен на проживание в гостиницах на время проведения матчей чемпионата мира по футболу. Также чиновники заявляли о своем неусыпном контроле над ценами. Увы, как показывает список Ростуризма, контролеры со своими обязанностями справляются плохо. Впрочем, Волгоград в сравнении с другими регионами, принимающими матчи ЧМ-2018, выглядит неплохо. В Москве отельеры завышают цены в 4 раза, а в Ростове рекордом стала завышение цены на 2581 процент!


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧМ-2018футбол
0
0