Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2016 18:17

Волгоградские первоклашки получили удостоверения пешеходов

Школьники прошли посвящение и стали полноценными участниками дорожного движения.

В Волгограде уже стало доброй традицией каждый год посвящать в пешеходы маленьких участников дорожного движения. В гимназии № 1 прошло театрализованное представление о дорожном движении. В спектакле, который показали старшеклассники, рассказывалось про волшебный город, в котором не было правил дорожного движения и поэтому на его дорогах был беспорядок. И благодаря первоклассникам, которые ответили правильно на вопросы о правилах дорожного движения, жители волшебного города смогли навести порядок на дорогах.

Напутствие ребятам дали сотрудники ГИБДД, а после первоклашки дали клятву быть грамотными и осмотрительными пешеходами. Когда ритуал посвящения подошел к концу, всем ребятам вручили удостоверение пешеходов и световозвращатели, которые будут привлекать внимание водителей и помогут детям более безопасно передвигаться по городу.

Как рассказали сайту "Блокнот Волгограда" в ОГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду:

"Это профилактическое мероприятие является ежегодным. Такое театрализованное посвящение в пешеходы позволяет самым маленьким школьникам узнать о важности соблюдения правил дорожного движения и научиться быть внимательными на дороге."



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГИБДДВолгоградшколадорогаВолгоградская область
0
0