Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 09.07.2017 10:30

Волгоградские пожарные сняли на видео попытку пробраться к месту ЧП через наглых водителей

Далеко не все на дорогах с радость пропускали спецмашину.

К сожалению, очень часто волгоградские водители отказываются пропускать спецтранспорт. Правоохранителей пропускают все, а вот уйти в сторону от машины МЧС или медиков автомобилисты не торопятся.

Чтобы не быть голословными, волгоградские пожарные сняли на видео свою дорогу до места ЧП. На ролике хорошо видно, что большинство водителей даже на свободной дороге начинают освобождать полосу, только когда спецмашина подъезжает к ним впритык и сотрудники МЧС требуют их пропустить.

Зачастую причиной того, что спецтранспорт не может подобраться к месту ЧП, становятся и неправильно припаркованные во дворах автомобили. Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в ГУ МЧС России по региону, однажды оставленная в узком дворе иномарка стоила жизни жительнице ближайшего дома, спецтехника не смогла подъехать к дому, а пожарные - вовремя проникнуть внутрь.

- От скорости прибытия спасателей, пожарных, врачей на место, где произошла беда, часто зависит не только здоровье, но и жизни людей. Но несмотря на это, даже при включенных проблесковых маячках и звуковом сигнале, большинство автомобилистов не уступают дорогу спецтехнике, - пояснили в ведомстве. - Хотя согласно ПДД такой спецтранспорт имеет преимущество перед другими участниками движения. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпожарныеспецтранспортводителидорогане попускают
0
0