Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 11.03.2019 16:16

Волгоградские предприниматели поехали покорять Китай

В Китае прошло мероприятие, в котором волгоградские предприниматели представили свою продукцию.

Представители волгоградского завода цветных металлов, а также компании «Росторгсладость», «Иннова - Юг», ПК «НИТ», «ТД Юпитер», НП «Броня», посетят деловые мероприятия, проведут ряд встреч с предпринимателями, посетят конференции и семинары.

Мероприятие направлено на то, чтобы волгоградские предприниматели смогли презентовать свою продукцию, установить деловые отношения, найти инвесторов, настроить стратегию сотрудничества и каналы внешней торговли. 

По данным Российского экспортного центра, общий объем отправленный за рубеж несырьевой продукции из Волгограда за 2018 год превысил 1,6 миллиарда рублей, что на 38,5% больше, чем годом ранее.
Благодаря деятельности федеральных и региональных институтов развития поставленные задачи успешно реализуются. 

В прошлом году волгоградские бизнесмены провели две международные  встречи с иностранными коллегами на выставке в Казахстане при содействии Центра поддержки экспорта. 32 субъекта МПС презентовали свои проекты в Узбекистане, Индии, Франции, Беларусии, Армении. Также бизнесмены провели переговоры на IV Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который прошел в Уфе, - рассказали корреспонденту "Блокнот Волгоград" в администрации Волгоградской области.

При содействии регионального Центра поддержки экспорта волгоградские предприниматели заключили 30 контрактов на поставку продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья.

60 миллионов рублей было направлено на развитие малых и средних экспортно ориентированных предприятий в Волгоградском регионе в 2019 году из федерального и регионального бюджетов. Объем государственной поддержки вырос в восемь раз по сравнению с прошлым годом.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградбизнескитай
1
0