Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.09.2014 21:06

Волгоградские предприниматели похитили 4 млн рублей

Волгоградские предприниматели похитили 4 млн рублей

Предприниматели Волгограда осуждены за мошенничество.

Следственный комитет Российской Федерации по Волгоградской области собрал достаточно доказательств для вынесения приговора бывшему соучредителю ООО «ТПК «Капитал-инвест» за фальсификацию доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле и за мошенничество, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

В апреле 2009 года Логвинец Е. и Кузнецов П. учредили ООО «ТПК «Капитал-инвест». Для офиса вышеуказанные лица сняли помещение площадью 3753, 7 квадратных метров, расположенное в шестиэтажном здании «Торгово-офисного комплекса «SVL».

Основным направлением деятельности фирмы являлось предоставление в аренду физическим лицам площадей комплекса, в котором располагалось их здание. В связи со смертью одного из учредителей, Логвинец Е. предложила Кузнецову П. провернуть дело, которое впоследствии принесло им значительный доход.

Не имея законных оснований, Логвинец Е. путем фальсификации документов похитили обманным путем деньги, поступавшие от арендодателей за аренду арендаторов комплекса «SVO». В итоге, Логвинец Е. И Кузнецов П. украли в общей сложности 4 миллиона рублей.

Логвинец Е. приговорена к 8 годам лишения свободы колонии общего режима, а Кузнецов П., как соучастник, получил 7 лет лишения свободы в колонии общего режима – сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Волгоградской области. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0