Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 04.04.2014 14:15

Волгоградские работники против CD-дисков, факсов и курилок

Волгоградские работники против CD-дисков, факсов и курилок
Служба исследований HeadHunter провела опрос среди офисных сотрудников.
/uploads/news/7731/ofis.jpg
С 18 по 24 марта служба исследований HeadHunter провела опрос среди волгоградских работников на интернет-сайте hh.ru и выяснила, какие предметы, по их мнению, могут исчезнуть из офисов в ближайшие годы. Выяснилось, что главные претенденты на забвение – оптические диски и факсы.

Отправить на свалку CD-дисководы готов каждый второй офисный сотрудник Волгоградской области. Факсы оставляют в прошлом чуть меньше людей – 48%.
Третий анахронизм ближайшего будущего – места для курения. По мнению 43% волгоградцев в будущем офисов нет места «курилкам».

Стандартные рабочие часы (например, с 9 до 18) также уйдут в прошлое по мнению каждого третьего опрошенного. Еще, по мнению респондентов, в ближайшем времени компаниям лучше отказаться от использования бумажных документов и стационарных телефонов и перейти на беспроводное соединение всей офисной техники. Плюс, взять за правило использовать деловой дресс-код исключительно на официальных встречах.

Помимо всего этого, когда-нибудь и USB-флешки отправятся в мусорную корзину, но пока что без них готовы обойтись лишь 13% сотрудников. И уж тем более многие работники не хотят избавляться от наборов офисных принадлежностей, копировальных аппаратов и перегородок между рабочими местами. Всего 9% могут отказаться от милых подставок с ручками, бумажных стикеров и цветных скрепок. И только 15% волгоградцев готовы отказаться от обмена визитками – для остальных же этот ритуал остается обязательным элементом делового общения.

Ну а лидер офисной любви – настольный компьютер. В то, что он обязательно должен оставаться на рабочем месте, уверены 36% представителей интеллектуального труда. Только 5% уже заменили его на ноутбук или планшет, который всегда удобно брать с собой. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0