Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 11.10.2017 17:34

Волгоградские разработчики корма для рыб хотят получить полмиллиона рублей из бюджета

В Волгограде сформирован список научных проектов, которые будут претендовать на получение грантов администрации региона.

В списке научных разработок, прошедших предварительный отбор, 31 проект. В дальнейшем из их числа будет отобрано 10 лучших работ, разработчики каждой из которых получат из бюджета сумму в 500 000 рублей.

Среди тех, кто представил свои проекты, ведущие вузы и известные ученые региона.

Свою научную работу по теме «Разработка оптимальной адаптивной обманной системы с рефлексивным управлением злоумышленниками для защиты корпоративной сети предприятия» представил Волгоградский филиал Российской академии народного хозяйства.

Не менее интересную разработку предложили учение медицинского университета: «Оптимизация диагностики апикальной гипертрофической кардиомиопатии и ее осложнений с высоким риском внезапной сердечно - сосудистой смерти у пациентов».

Группа специалистов из аграрного университета хочет получить грант на разработку темы, связанной с импортозамещением корма для рыб.

Историки социально-педагогического университета предложили очень интересный и своевременный проект: издание словаря-справочника «Сталинградская битва в названиях улиц и площадей». В составе рабочей группы профессор Елена Болотова и доцент Светлана Соловьева.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгранты
0
0