Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 24.09.2018 08:00

Волгоградские сенаторши – миллионерши даже поздравительные открытки покупают за счет бюджетников

Бюджет Волгоградской области тратит деньги на покупку открыток для нужд сенаторов Татьяны Лебедевой и Елены Поповой.

В Совете Федерации Волгоградскую область представляют две прекрасные дамы: пойманная на применении допинга легкоатлетка Татьяна Лебедева и общественница Елена Попова. Обе являются миллионершами. И это не мешает сенаторшам покупать за счет бюджета, а в конечном счете, за счет бюджетников, разные необходимые в быту вещи, включая обычные поздравительные открытки. А в это время в регионе из-за недостатка средств в бюджете в Волгограде закрывают целые Дворцы культуры.

Не так давно на сумму в несколько десятков тысяч рублей для нужд сенаторов Лебедевой и Поповой за бюджетные деньги было закуплено 600 открыток. Стоимость каждой – около 100 рублей.

В общем, на двоих, сенаторши сообразили изготовить 100 открыток с надписью: «С Международным женским днем 8 марта», столько же «С Днем защитника Отечества», 150 открыток «С днем рождения» и 250 открыток «С Новым годом».

Напомним, что несколько месяцев назад правительство РФ объявило о повышении пенсионного возраста в стране. Причина – недостаток денег в бюджете. Странно все это, на пенсии денег нет, а на закупку открыток для сенаторов Лебедевой и Поповой нашлись.

Кстати, совершенно реальная история: в Волгограде из-за долгов за электричество фактически прекратил работу один ДК. Так вот, долг Дворца культуры был равен той сумме, что потратили на открытки для сенаторов.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаСовет Федерации
0
0