Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.11.2018 19:39

Волгоградские сенаторы и депутаты Госдумы объявили войну репетиторам и бабушкам с пуховыми платками

Школьные репетиторы и бабушки из Калача и Урюпинска, которые зарабатывают на жизнь вязанием пуховых платков, теперь будут платить государству деньги.

Сегодня, 15 ноября 2018 года, Государственная дума приняла позорный закон о налоге на самозанятых граждан. Теперь каждый гражданин обязан «отстегнуть» государству долю от того, что зарабатывает в свое свободное время. Например, бабушка из Урюпинска решит связать пуховый платок и пару шарфов. Если старушку, которой государство платить гигантскую пенсию в 10 тысяч рулей, поймают, ей грозит штраф минимум 1000 рублей. Если старушку поймают повторно, то тут уже заберут у бабушки ровно столько, сколько насчитают. А считать налоговая умеет.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», закон уже одобрили депутаты Госдумы от Волгоградской области. На днях его поддержат сенаторы от Волгоградской области.

Тот же город Урюпинск, где местные жители любят вязать прекрасные, теплые вещи из козьего пуха, должны отблагодарить депутата Александра Носова. Бабушки из Калача – на – Дону отобьют земной поклон за заботу своему депутаты в Госдуме Татьяне Цыбизовой. Семейных доход обоих названных депутатов в прошлом году составил по 4,5 миллиона рублей на человека. Какое им дело до пенсионеров, с их 10 тысячами рублей пенсии.

Еще более богато живут члены Совета Федерации от Волгоградской области Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка, лишенная нескольких олимпийских медалей за применение допинга и бывшая учительница Елена Попова, в семейном гараже которой стоит пять автомобилей, в том числе, БМВ и Ауди. Эти женщины в прошлом году заработали на двоих 22,5 миллиона рублей (вместе с мужьями, конечно).

Собственно, вот эти вот, вышеназванные «богатенькие буратино» и решили судьбу тысяч волгоградцев, которые в попытке хоть как – то прокормить семью, берутся за любую работу. Теперь любой человек, с любого заработка, обязан «отстегнуть» долю налоговой инспекции. Иначе штраф и нищета.



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаэкономикаобществоГосдума
0
0