Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.05.2014 12:05

Волгоградские школьники смогут ознакомиться с КИМ уже сейчас

Волгоградские школьники смогут ознакомиться с КИМ уже сейчас
Рособрнадзор опубликовал КИМ досрочного периода ЕГЭ 2014 года.
/uploads/news/8128/jekzameny.jpg
Впервые в открытом доступе на сайте Федерального центра тестирования (ФЦТ) опубликованы варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2014 года по 14 учебным предметам, которые используются при проведении досрочного периода ЕГЭ 2014 года.

Как сообщает пресс-служба регионального минобразования, такое решение связано с намерением Рособрнадзора защитить школьников от мошенников, распространяющих в социальных сетях и на сайтах экзаменационные материалы 2013 года под видом КИМ этого года.

Выпускники, которые будут сдавать ЕГЭ в основной период, смогут бесплатно познакомиться с заданиями досрочного этапа и тем самым подготовиться к госэкзаменам.

В этом году количество КИМ значительно увеличено. Они разработаны отдельно для каждого часового пояса и периода проведения экзаменов, задания также подготовлены отдельно для труднодоступных и отдаленных местностей.

Рособрнадзор призывает выпускников школ использовать в подготовке исключительно официальные ресурсы, а также открытый банк заданий ЕГЭ и ГИА-9. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0