Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 05.09.2013 16:50

Волгоградские школьники вновь заступили на пост № 1

Волгоградские школьники вновь заступили на пост № 1
На площади Павших борцов состоялся торжественный митинг, посвященный открытию Вахты Памяти на Посту № 1.
/uploads/news/6319/glav.jpg
Пост № 1 был образован в 1965 году. С тех пор Почётную вахту Памяти несут школы, лицеи, гимназии города. Каждое образовательное учреждение стоит на Посту 10 дней. На дни каникул пост не функционирует.
Сегодня утром состоялось открытие новой смены Почетного караула из учащихся общеобразовательных учреждений. На митинге присутствовали представители молодежных движений, ветераны и школьники.
/uploads/news/6319/4.jpg
- Данное мероприятие особенное в жизни города. Ребята, ученики Волгоградских школ в очередной раз заступают на вахту, а точнее службу на пост № 1 у Вечного огня. Это очень нужное и важное дело. Ветераны города считают службу на посту одним из важнейших элементов в патриотическом воспитании молодежи. Ученики обретают обязательность, ответственность и соприкасаются с живой историей. Они охраняют память наших Героев. 2013 год является годом 70-летия Сталинградской битвы. В этот год мы живем под лозунгом «От Сталинграда к великой победе», - поделился своим мнением Александр Дмитриевич Струков, руководитель Волгоградского городского Совета ветеранов войны.
/uploads/news/6319/strukov.jpg
После напутственных речей первая смена караула заступила на пост № 1. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. После этого школьники возложили венки к Вечному огню.
/uploads/news/6319/7.jpg
Завершился митинг торжественным маршем почетного караула состоящего из учащихся общеобразовательных учреждений Волгограда.
/uploads/news/6319/9.jpg
1.jpg2.jpg3.jpg44.jpg5.jpg6.jpg8.jpg9.jpgglavnaya.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0