Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 18.12.2017 09:04

Волгоградские «смертники» бегают по дороге в Красноармейском районе

В Волгоградских соцсетях разгорелся спор вокруг проблемного пешеходного перехода на канале имени Ленина в Красноармейском районе.

Дело в том, что там трамвайная остановка примыкает к проезжей части. Расстояния между ними нет совсем. Поэтому пассажиры, выходящие из трамвая, оказываются сразу на дороге. Конечно, люди тут же, в этом же месте, ее и переходят. Точно так же делают и те, кто хочет сесть в трамвай.

Водители жалуются на наглых пешеходов, ведь "зебра" в 20 метрах от того места, где люди упорно перебегают проезжую часть.

"Я каждое утро смотрю на это и думаю, может собрать подписи о запрете трамвайной остановки в этом месте и о постановке забора, ведь это столько судеб водительских спасет и детских жизней", - пишет возмущенный водитель Артем. - Эта трамвайных остановка интересно расположена, и она граничит с проезжей часть бордюром, а значит пешеход не может там переходить дорогу, так как при выходе из трамвая он не вступает на проезжую часть как на Строителе, Марийской или Юбилейном".

А вот местной жительнице Юле есть, что на это возразить:

"Артем, а Вы там были? Скажу я вам, очень неудобно в данном месте переходить дорогу. Не выступает на проезжую часть? Вы серьёзно? Вы выходили там из трамвая? Попробуйте не выйти. Особенно,когда Вы не один выходящий в данном месте".

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгограддорогабегаютпешеходыКрасноармейский район
0
0