Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 27.07.2013 23:04

Волгоградские соседи выбыли из кубка России [видео]

Волжская «Энергия» проиграла «Торпедо» из Армавира в Кубке России.

Хоть и проиграли наши земляки из города спутника Волгограда торпедовцам из Армавира, нервы попортить одной из самых сильных команд зоны «Юг» волжане сумели. Пропустив гол в самом дебюте игры, многие болельщики наверняка посчитали, что дело пахнет разгромом, но не тут- то было. Хоть гости и владели большую часть времени матча инициативой, энергетики предпринимали массу усилий, чтобы вырвать победу.
И возможно счет был бы в пользу наших друзей-соседей, попади Александр Кравченко в одном из эпизодов не в перекладину, а в створ ворот. Но фортуна в этом случае благоволила гостям из Армавира. Ничья в основное время и в дополнительные два тайма по 15 минут, волжанам немного не хватило сил, чем и воспользовались армавирцы, забив два гола. Впрочем, голы и интересные моменты этого поединка, а также пресс-конференцию главных тренеров команд в видеосюжете журналиста «Блокнот-Волгоград».

Кубок России 1/128 финала.
«Энергия» (Волжский) - «Торпедо» (Армавир) - 1:3 (0:1, 0:2 в дополнительное время)
Голы: Нестеренко 6, Ахмедханов 87, Геворкян 95, Лусикян 120.
«Энергия»: Фролов, Романов (Бутов 86), Кутынец, Товкач, Ахмедханов, Ковалев (Смирнов 42), Селищев (Сошников 67), Зотьев (Ермаков 71), Губочкин, Кравченко, Таранов (Акбашев 77).
«Торпедо»: Москаленко, Крючихин, Ярославцев, Кайтов, Юдин (Кабулов 79), Правило, Лусикян, Карибов (Касьянов 65), Нестеренко (Шовгенов 84), Калайджан (Геворкян 69), Домшинский (Олисаев 80).
Предупреждения: Ахмедханов 83, - Нестеренко 44, Лусикян 56, Олисаев 100, Крючихин 108, Правило 112, Геворкян 116.
Судьи: Максим Шутов (Новочеркасск), Сергей Каруненко (Воронеж), Алексей Линкин (Воронеж).
26 июля 2013 г. Волжский. Центральный стадион имени Логинова, 500 зрителей.