Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 15.01.2018 08:18

Волгоградские сталкеры сняли «краткую историю» района заброшенных общежитий

Авторы известного проекта VLG Stalker:, также известного как «Тени прошлого», поделились роликом из некогда жилых зданий №7А и 20 по улице Жолудева Тракторозаводского района.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», изначально Антон Протасов и Алексей Пачурин собирались на совершенно другой объект, но планы изменились, и чтобы день не пропадал, они занялись по их мнению «банальщиной» – отправились в заброшенные общежития. На деле же находиться в зданиях смертельно опасно, поэтому рядовое мероприятие разве что для сталкеров.

Дома вовсю разваливаются. Рушиться они, в самом деле, начали давно – этот район общежитий известен внезапно отваливающимися целыми этажами стенами и невероятным везением их обитателей, которые чудом не оказываются жертвой неспособности чиновников их расселить.

– Ничего из ряда вон выходящего мы не обнаружили. Общежитие №7А стоит давно, лет пять, наверное – там и окна, и какие-то бытовые предметы – все разобрали, – рассказал журналисту «Блокнота Волгограда» Антон Протасов. – А вот в доме №20 очень аварийно и опасно.

Как оказалось, даже бесстрашные сталкеры не рискнули подняться на второй этаж здания №20 – Антон собирался, но его остановил бдительный Алексей. Немудрено – перекрытия рухнули, а оставшиеся прогибаются под собственным весом. Посмотреть, правда, есть на что – чего только стоят выполненные в лучших советских традициях рисунки на стене. Впрочем, любоваться ими лучше на видео – вряд ли рядовой волгоградец в состоянии обеспечить свою безопасность.

– У нас 4 глаза на двоих и чутье, – пояснил Антон на вопрос о том, как они с напарником себя обезопасили. – А если серьезно – в рюкзаке комплект для оказания первой помощи, чистая одежда, носки, сухое горючее и банка тушенки. На первое время хватит, если где застрянем.



 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсталкерызаброшенные зданиярайон общежитий
0
0