Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 18.12.2018 15:03

Волгоградские таксисты объявили затяжной бойкот: протест продлится в Новый год

Перевозчики региона не прекращают войну с агрегаторами.

Идет она по всей стране, в том числе – в Волгограде. Регулярной стала акция, в рамках которой таксисты отказываются выходить на работу. Таким образом они выражают протест против дискриминации водителей "Яндексом", Uber и другими.

По их мнению, агрегаторы поставили таксистов в безвыходное положение, и они вынуждены работать себе в убыток. С 2011 года – момента прихода федеральных компаний – перевозчики лишены права влиять на ценообразование.

– Наши многочисленные обращения об индексации стоимости проезда федеральные агрегаторы просто игнорируют. Нам надоело работать по 15-18 часов в сутки, – поделились с корреспондентом «Блокнота Волгограда» таксисты.

Тем временем стоимость проезда в общественном транспорте с 1 января 2019 года вырастет. Это не плохо и не хорошо, считают перевозчики. Это – реалии страны, в которых сфера пассажирских перевозок вынуждена существовать. Однако агрегаторы их не учитывают.

– Уважаемые коллеги! Просим вас присоединиться к нашей акции против агрегаторов такси. Мы против низких тарифов и больших комиссий за заказы, – призвал зампредседателя Межрегионального профсоюза водителей такси Сергей Мамонов.

Акция регулярная и будет проходить по всей стране – каждые понедельник с 7.00 до 10.00 и пятницу с 17.00 до 20.00.

– В данные часы просим не выходить на линию и не принимать заказы агрегаторов. Уделите драгоценное время и внимание своей семье и близким. Проведите с ними хоть чуточку больше времени, – уточнил Мамонов.

«Блокнот Волгограда» отмечает, что один из дней акции выпадает на Новый год – 31 декабря с 7.00 до 10.00 такси будет недоступно. Водители надеются, что агрегаторы наконец к ним прислушаются…

Отметим, что первый бойкот состоялся 10 декабря. Требования аналогичные.

Волгоградские таксисты снова объявили бойкот и не выйдут на работу от Блокнот Волгоград народные новости на Rutube.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоссиятаксибойкотагрегаторы
0
0