Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.11.2014 09:43

Волгоградские велосипедисты организовали зимний велопарад

Волгоградские велосипедисты организовали зимний велопарад

Вечером, 27 ноября, любители двухколесного экологически чистого транспорта проехали по городским улицам, чтобы в очередной раз показать прохожим и автомобилистам, что велосипед вовсе не игрушка, а транспорт, который можно использовать круглый год.

Как рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» один из участников велопробега  Михаил Соломонов, уже по традиции организаторами мероприятия выступили городские велоактивисты. Главная цель столь необычной акции – пропаганда велосипеда как самого удобного вида городского транспорта.

Несмотря на мороз, в мероприятии приняли участие 40 человек. Участники собрались в 19:00 возле здания Царицынской оперы на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе и проехались мимо областной думы, затем отчаянные велосипедисты отправились  на улицу Ленина. Вскоре они прокатились по  улице Краснознаменской, откуда они поехали к фонтану «Искусство».

Финальной точкой велопробега стала площадка возле музыкального театра на центральной набережной Волгограда.

«Парад прошел достаточно позитивно, - рассказал «Блокноту Волгограда» Михаил Соломонов. – Более того, некоторые участники заявили, что хотят прокатиться еще в декабре. Холода нас не пугают, главное защитить себя от ветра - термобелье, и непродаваемая верхняя одежда в комплекте с шарфом отлично с этим справляются. Поэтому на велосипеде можно ездить круглый год».

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

велосипедистыпарадВолгоград
0
0