Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 17.12.2014 10:27

В Волгограде уволенным работникам «Химпрома» выплатят 430 миллионов рублей

 В Волгограде уволенным работникам «Химпрома» выплатят 430 миллионов рублей

Волгоградские власти пояснили, что в настоящий момент главное для «Химпрома» - предотвратить экологическую катастрофу и расплатиться с сотрудниками.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, в недавно проведенном совещании по вопросам закрытия «Химпрома» участвовали представители Минпромторга России, собственники предприятия - ГК «Ростех», волгоградские профсоюзы, энергетики, а также представители правоохранительных и надзорных структур.

Несмотря на все протесты, митинги и обращения работников, решение о закрытии «Химпрома» изменено не будет, а уволенным сотрудникам все же обещают выплаты. Глава региона заверил, что на компенсации «химпромовцам» в федеральном бюджете предусмотрено более 430 миллионов рублей.

Чтобы предотвратить экологическую катастрофу будет проведена санация объекта, после которой на этой же производственной площадке будет запущено новое производство с участием инвесторов. В настоящий момент на «Химпроме» продолжают останавливать работу всех цехов. Следующим шагом станет утилизация всех накопленных за десятилетия опасных отходов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ОАО «Химпром»Волгоградзаводвыплаты
0
0