Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 09.04.2019 20:00

Волгоградские врач-онколог, неонатолог и акушерка стали лучшими в стране

Врачи из Волгоградской области приняли участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в областной администрации, в число лучших вошли врач-онколог Волгоградского областного онкодиспансера Виктория Жаворонкова; неонатолог Лариса Кузьменко и акушерка Надежда Мусатова из перинатального центра №2. Победительницы конкурса профмастерства получили дипломы в Москве из рук представителей Минздрава России.

Всего Волгоградская область направила на всероссийский конкурс профмастерства 27 портфолио медработников — номинантами стали кардиологи, хирурги, терапевты, стоматологи, анестезиологи, офтальмологи и специалисты других медицинских отраслей.

Состязания проходили в три этапа: сначала участников конкурса выбирали среди коллектива. Главными критериями стали непрерывный пятилетний стаж в учреждении и десятилетний в самой сфере. Затем кандидатуры представили на суд региональной экспертной комиссии.

Завершающим стал отбор центральной конкурсной комиссии под руководством министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

Всего в рамках всероссийского состязания было представлено 667 работ по 29 номинациям — в нем приняли участие специалисты из 56 субъектов РФ.

Напомним, в 2017-м в число призеров конкурса вошла врач-отоларинголог областной клинической больницы Ирина Коновалова, а также начальник нейрохирургического отделения 413-го военного госпиталя Юрий Храпов. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмедицинаконкурс
1
1