Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 17.10.2013 13:05

Волгоградский автобусный парк пополнился новыми автобусами

Волгоградский автобусный парк пополнился новыми автобусами
Во владение МУП ПАТП № 7 поступило 12 новых автобусов, которые имеют газомоторные двигатели.
Волгоградский автобусный парк пополнился новыми автобусами
Благодаря использованию газа в виде топлива новые автобусы в 2,5 раза экономичнее автобусов, которые сейчас находятся на дорогах нашего города. Автобусы модели «Volgаbus Ритмикс» имеют длину чуть больше восьми метров и могут вместить 55 человек, из которых 24 сидячих.
Салон автобусов
Поступление новых автобусов было начато с августа месяца и закончилось в октябре.
— На данный момент все автобусы получены, прошли технический осмотр и оформление документов. В связи с тем, что на технике установлены газомоторные двигатели, все водители предварительно прошли переобучение с получением удостоверений, — рассказал «Блокноту» заместитель директора ПАТП № 7 по общим вопросам Симоненко Алексей Сергеевич.
Автобусы оснащены комплектом бортового навигационно-связного оборудования систем мониторинга и управления транспортом на основе глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС/GPS, электронно-цифровым тахографом. На данный момент лишь часть автобусов вышла на маршрут, время введения в строй остальных не уточняется.
Автобусы предназначены для сокращения времени ожидания транспорта горожанами на протяженных городских автобусных маршрутах. В 2014 году планируется продолжить закупку данных автобусов. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0