Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.04.2014 10:19

Волгоградский гребец Андрей Крейтор выиграл Всероссийские соревнования

Волгоградский гребец Андрей Крейтор выиграл Всероссийские соревнования
С победы начал новый сезон надежда волгоградской гребли на каноэ, чемпион мира и Универсиады прошлого года Андрей Крейтор.
/uploads/news/7722/koshman.jpg

На первом старте нынешнего года, состоявшемся 1 апреля, воспитанник Заслуженного тренера Владимира Марченко и Олимпийского чемпиона Максима Опалева, выиграл свою коронную дистанцию – 200 метров среди каноистов-одиночек.

Надо заметить, что конкуренцию в этой дисциплине традиционного Всероссийского турнира, прошедшего на озере Старая Кубань Краснодарского края, составляли семьдесят мастеров «малого весла». В их числе трехкратный чемпион Европы, призер лондонской Олимпиады Алескей Коровашков из Подмосковья и четырехкратный чемпион мира рязанец Николай Липкин. Всех Андрей оставил позади себя! Этой победой наш каноист сделал весомую заявку на попадание в состав сборной России для участия в московском чемпионате планеты, который состоится в текущем году.

В активе волгоградцев, кроме победы Крейтора, еще и бронзовая медаль в состязаниях женщин-байдарочниц. На 500-метровке третьей финишную черту пересекла Светлана Черниговская, сумевшая опередить 50 спортсменок, выходивших на старт в этой дисциплине.

Теперь наши гребцы начнут подготовку к заездам в рамках Кубка России, который в апреле состоится там же, в Краснодаре.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0