Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2013 13:28

Волгоградский прокурор требует посадить Крупнова на 11 лет и оштрафовать на полмиллиарда рублей

Волгоградский прокурор требует посадить Крупнова на 11 лет и оштрафовать на полмиллиарда рублей
В суде Центрального района Волгограда прошли прения по уголовному делу бывшего заместителя председателя Правительства Волгоградской области Павла Крупнова.
/uploads/news/7008/krupnov.jpg
26 декабря государственный обвинитель Михаил Растрыгин на судебных прениях предложил назначить Павлу Крупнову наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 500 миллионов рублей. Помимо этого обвинение требует, чтобы экс-вице-премьера Волгоградской области на три года лишили права занимать должности в органах государственной и муниципальной власти.

Напомним, что Павел Крупнов обвиняется в получении взятки в размере 17 миллионов рублей. Эту сумму Крупнов получил от руководства фирмы «Волгстрой» в обмен на предоставленную организации возможность выполнить госконтракт на капитальный ремонт корпуса стационара в Волгоградском областном клиническом онкологическом диспансере №1. Как сообщает прокуратура региона, цена контракта превышала 170 миллионов рублей.

В сентябре уже были осуждены соучастники Крупнова. Директор ГУ «Дирекция по строительству и капитальному ремонту» Игорь Пимкин и его заместитель Алексей Крамаренко получили 6 и 5 лет колонии строгого режима соответственно. По данным прокуратуры, именно Пимкин и Крамаренко подыскали для чиновника строительную фирму, согласившуюся выполнить контракт с 10% «отката».

— При допросе в суде Крупнов, как и на предварительном следствии, признал факт получения денег, однако оценивает свои действия как мошенничество, а не получение взятки, — сообщает прокуратура Волгоградской области. — Следующее судебное заседание назначено на 10:00 30 декабря 2013 года. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0