Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2018 11:42

Волгоградских бизнесменов хотят заставить платить другим коммерсантам за трудоустройство инвалидов

Комитет облдумы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов придумал, как поставить всех предпринимателей региона в одинаковое положение в вопросе помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.  

Сейчас каждый бизнесмен обязан выделять квоту для инвалидов, то есть заключить определенное количество трудовых договоров с ними. Однако на деле не на каждом производстве, не в каждой фирме есть возможность создать подходящие условия труда.

Выхода из ситуации волгоградские парламентарии видят два – аренда рабочих мест у другого работодателя, который имеет возможности трудоустроить инвалидов, а также создание регионального фонда, который будет собирать деньги с работодателей и распределять в качестве пособий и оплаты обучения инвалидов.

– По мнению участников «круглого стола», наличие альтернативы позволит работодателю выбрать наиболее подходящий для него способ выполнения социальных обязательств, – прокомментировали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе областной думы. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддепутатызаконотворчество
0
0