Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 23.10.2019 12:34

Волгоградских депутатов сравнили с работодателями, которые платят зарплаты в конвертах

Волгоградский общественник Борис Пылин считает, что разоблачил очередную "хитрость" депутатов облдумы, которые начислили себе ежемесячное содержание. Он уверен, что форма выплат позволяет им уходить от уплаты налогов, что ставит народных избранников в один ряд с недобросовестными работодателями.

Напомним, на первом же в этом году заседании облдумы парламентарии изменили норму, по которой количество депутатов, которые могут рассчитывать на зарплату, выросло с 16 до 26 депутатов. 

депутаты.png

В среднем получающий зарплату депутат  регпарламента получает годовое содержание в размере примерно 2,2 миллиона рублей. К денежной компенсации прилагается штат помощников, кабинет и служебный автомобиль с водителем. При этом общественник Борис Пылин уверен, что депутаты слукавили, обозначив свое содержание не как зарплату, а как ежемесячную выплату.

- Если верить местным СМИ, то вновь избранные обл. депутаты установили себе не зарплату, а ежемесячную "компенсацию", которую они "могут тратить по своему усмотрению". Ловко придумано! С такой "выплаты" не надо платить подоходный (со 180 тыс. - это 23 тыс.) И ни в какие фонды - ПФР, ФОМС, ФСС - отчислять не надо (а это ещё минимум 54 за каждого депутата). Тогда чем они отличаются от недобросовестных предприятий, где платят "в конвертах"? Выходит, и наши депутаты ушли в серую зону, и ежемесячно не перечисляют в фонды за себя несколько миллионов рублей? - возмущается Борис Пылин.

Общественник намерен бороться с этой "хитростью", в том числе и в суде.
- Если не поправятся, придётся на них в суд подавать. Либо пусть разрешают на всех предприятиях Волгоградской области выплачивать не "зарплату", а "компенсацию", которою можно тратить "по своему усмотрению", без начисления на неё 30% и без 13% подоходного! - считает Борис Пылин.


пылин.png

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Борис Пылинобщественникдепутатызарплата в конверте
0
0