Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2022 08:25

Волгоградских мобилизованных учат стрелять в противогазах

В учебном центре Министерства обороны Российской Федерации на территории Волгоградской области проходят боевые стрельбы мобилизованных.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. Мотострелки изучают особенности ведения боевых действий в условиях современного боя с учётом опыта проведения специальной военной операции.

Мобилизованных учили готовить вооружение к бою, также они стреляли из автоматов Калашникова АК-74 и пулемётов Калашникова по неподвижным и появляющимся мишеням как с места, так и в движении по пересеченной местности для смены огневой позиции.

Не менее 50% учебного времени отводится на выполнение стрельб в противогазах и общевойсковых защитных комплектах, и условия для выполнения упражнений постоянно усложняются — цели появляются чаще, увеличивается расстояние до них и скорость их движения.

Также мобилизованных учат выбору и маскировке позиций для стрельбы, дополнительно командирами подразделений в ходе стрельб оттачиваются навыки в управлении огнём подчиненных подразделений в назначенных секторах стрельбы с учётом наличия и расхода боеприпасов.

Для справки: Автомат Калашникова - (он же АК до принятия на вооружение) — автомат, принятый на вооружение в СССР в 1949 году. АК и его модификации являются самым распространённым стрелковым оружием в мире, он включён в Книгу рекордов Гиннесса: насчитывается более 100 млн единиц этого автомата, он состоит на вооружении 106 стран мира.

АК-74 - автомат калибра 5,45 мм,принятый на вооружение вооружённых сил СССР в 1974 году. 

ПК был принят на вооружение Вооружёнными Силами СССР в 1961 году.  РПГ-7, Ручной Противотанковый Гранатомёт — 7 модель. Создан для борьбы с танками, самоходными артиллерийскими установками и другой бронетехникой, может быть использован для уничтожения живой силы в укрытиях, а также для борьбы с низколетящими малоскоростными воздушными целями.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
Волгоградская областьмобилизованныестрельбы
0
4