Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.10.2019 19:42

Волгоградских пранкеров в полицейской форме привлекли к штрафу и аресту

В Волгограде огласили приговор авторам провокационного видео, которые переоделись в полицейскую форму ради «лайков».

Напомним, 24-летнего волгоградца и его 26-летнего приятеля задержали во вторник, 1 октября. Ранее молодые люди, переодетые в форму сотрудников полиции, бродили по центру города и провоцировали прохожих. Они незаконно проверяли документы и предлагали пройти личный досмотр. В речи пранкеров то и дело проскакивала ненормативная лексика, да и в целом поведение было вызывающим. Все это было сделано ради повышения популярности в виртуальном мире.

Все происходящее «юмористы» снимали на камеру телефона, а затем разместили смонтированное видео в социальной сети.

В этот же день суд определил меру наказания для волгоградцев. Как пояснили «Блокноту Волгограда» в ГУ МВД России по региону, парни своим поведением и внешним видом дискредитировали сотрудников полиции.

1.jpg

Свои действия молодчики объяснили желанием увеличить число просмотров размещенного контента и «лайков» от подписчиков.

Центральный районный суд признал парней виновными в мелком хулиганстве. Каждого приговорили к аресту сроком на 10 суток. А за «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов» им назначено наказание в виде 1,5 тыс. рублей денежного штрафа каждому.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпранкнаказание
1
0