Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.01.2015 17:04

Волгоградских студентов позвали в полицейские

Волгоградских студентов позвали в полицейские

На территории Волгоградской области стартовала ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная к празднованию дня российского студенчества, который будет отмечаться 25 января.

Проведение акции «Студенческий десант» позволит студентам познакомиться с работой полицейских, а также узнать о деятельности добровольных народных дружин и правилах участия граждан в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности. И, вполне возможно, поможет определиться с выбором будущей профессии.

Отметим, что данная акция продлиться в течение 5 дней. Однако уже на сегодняшний день более 500 студентов города Волгограда и Волгоградской области познакомились с работой кинологов, экспертов-криминалистов, участковых уполномоченных полиции и инспекторов дорожно-патрульной службы.

21 января учащиеся волгоградского железнодорожного техникума и профессионального училища №28 посетили У МВД России по городу Волгограду. Во время экскурсии студенты узнали, в каких условиях содержаться преступники в изоляторе временного содержания. Что студентам, безусловно, явилось пищей для размышления, ведь вступая на путь взросления, 16-летние подростки должны четко понимать грань дозволенного.

После учащиеся отправились знакомиться с работой дежурной части. Студенты побывали в зале видеонаблюдения, где на мониторах показывается информация со всех видеокамер, расположенных в разных местах города.

Затем с подростками встретился начальник городского штаба добровольной народной дружины и по совместительству член Общественного совета при У МВД России по городу Волгограду Сергей Николаевич Котенко. Он рассказал студентам о правилах вступления в добровольные народные дружины, отметив при этом, что волгоградская народная дружина является лучшей в России.

Отметим, что ребя заинтересовали преимущества, предоставляемые дружинникам. Учащиеся активно задавали вопросы о размере оплаты, возрасте с которого можно стать дружинником, графике работы и многом другом.

Добавим, что акция еще не завершена и еще множество мальчишек и девчонок смогут вжиться в роль сотрудников полиции и прочувствовать на себе важность и ответственность данной работы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ГУ МВД России по Волгоградской областиполицейские
0
0