Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 11.10.2022 13:58

Волгоградским мобилизованным собирают термобелье, огниво и шнурки

В Волгоградской области продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих.

Об этом сообщает администрация Камышина. Известно, что в городе пункты сбора организованы на базе индустриально-педагогического колледжа имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева, в политехническом колледже и центрах «Планета молодых» и «Спектр».

Участники спецоперации нуждаются буквально во всем: в обширном списке зубные щётки, паста, бритвенные наборы, шампунь, гель для душа, сапоги утепленные резиновые, салфетки влажные, термобельё, нижнее бельё, летние и утепленные балаклавы, тактические аптечки, рюкзаки на 30 и 80 литров, специальные перчатки, теплоиды, длинные шнурки, антисептики, фонарики, батарейки, портативные зарядные устройства, огниво, блокноты, ручки, карандаши, маркеры.

В то время, как волгоградцы усиленно собирают средства на помощь участникам СВО, Волгоградская облдума решила обновить мебель для депутатов. Соответствующая закупка на 1,8 миллиона рублей ранее была опубликована на портале госзакупок.

Напомним, 11 октября губернатор Волгоградской области сообщил о единовременной региональной выплате призванным в ходе частичной мобилизации жителям. Она составит по 100 тысяч рублей на семью. По словам Андрея Бочарова, сейчас происходит обобщение данных по получателям средств.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмобилизациясборы
0
2