Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 15.05.2014 15:37

Волгоградским пожарным пришлось потягаться с крымскими

Волгоградским пожарным пришлось потягаться с крымскими
Соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли на стадионе физакадемии.
/uploads/news/8145/pozharnyj-2.jpg
На стадионе Волгоградской Государственной академии физической культуры 15 мая прошли 14-ые Открытые Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Кубок Победы».

На церемонии открытия перед зрителями прошествовали 11 команд из разных регионов России. Среди них были представители Волгоградской, Саратовской, Самарской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского края, Ставропольского края, Чеченской республики, республики Крым, Ивановского института Государственной противопожарной службы и 23 специального управления Федеральной противопожарной службы по региону.

Программа соревнований включила в себя несколько дисциплин: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, установка и подъем по выдвижной 3-коленной лестнице в окно учебной башни, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. При этом спортсмены состязались в нескольких категориях: взрослые, юноши старшей группы, юноши средней группы, юноши младшей группы.

Один из волгоградских спортсменов поделился своими впечатлениями:

- Я очень рад, что каждый год проводят такие мероприятия. На них ты можешь проверить себя, сравнить с другими. Здесь нет никакой конкуренции. Да, мы боремся за победу, но всячески поддерживаем наших коллег. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0