Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 13:41

Волгоградским родителям устроят общегородское собрание в разгар рабочего дня

В Волгограде родителей школьников массово приглашают принять участие в общегородском родительском собрании, которое пройдет сегодня, 29 марта, в дистанционном формате.

— Сегодня были крайне удивлены, когда в родительском чате появилось приглашение принять участие в этом самом собрании. Удивлены потому, что назначили это собрание на 16.00. Для многих даже в пятницу это разгар рабочего дня. Разве что наши чиновники работают по пятницам до 16 часов? Получается, что люди в это время будут или на работе или по дороге домой. Неужели нельзя было выбрать более удобное время и провести собрание вечером, как это обычно делают в школах? — высказали свое недоумение родители.

На этом фоне мало кто удивился, что в родительских чатах учителя настойчиво попросили сообщить, кто именно сможет присутствовать на собрании и обеспечить явку.

Между тем для обсуждения в масштабах города на собрании заявлено несколько тем. Первая и главная — «Как оградить школьников от псевдоценностей, разрушающих личность». Обещают, что лекцией на эту тему не ограничатся, а родителям дадут как минимум 10 полезных советов по существу. Кроме того, на собрании будут говорить о двух типах любви к ребенку и расскажут о формах деструктивного внешнего влияния на формирование личности подростков.

Свежие новости раньше всего появятся в нашем телеграм-канале.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

общегородское родительское собраниекак оградить ребенка от всевдоценностейсоветы психолога
0
3