Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 24.11.2014 13:09

Волгоградским школьникам угрожает маньяк-педофил из социальной сети

Волгоградским школьникам угрожает маньяк-педофил из социальной сети

Жуткий инцидент произошел в лицее №10 в Кировском районе Волгограда. Родители не отпускают своих детей в школу, потому что в одной из социальных сетей пятиклассников выслеживает маньяк-педофил.

Как удалось выяснить корреспонденту «Блокнота Волгоград» от одного из участников группы «Жесть Волгограда» в социальной сети ВКонтакте, шокирующая история началась в МОУ лицее №10 Кировского района Волгограда на прошлой неделе.

Одна из учениц пятого класса перепуганная прибежала к маме и сообщила, что в социальной сети ВКонтакте ей написала какая-то незнакомка, зарегистрированная под именем Лиза Белочкина. Поначалу Лиза искала одноклассницу пострадавшей, Ксюшу. Когда же школьница сказала, что не расскажет ничего о подруге, стало ясно – Лиза вовсе не невинная девочка, а настоящий преступник. С незнакомого аккаунта посыпались угрозы расправы, сексуального насилия в том случае, если девочка не выдаст «Лизе» домашний адрес и фото Ксюши.

Родители пятиклассницы ознакомились с перепиской и забили тревогу – «Лиза» писала ребенку вещи действительно недетские, да еще и подкрепляла их порнографическими фотографиями. К счастью, самую пугающую часть переписки вела уже старшая сестра школьницы, с целью получить больше информации о преступнике.

111.jpg

- Мы сразу же предупредили родителей Ксюши о том, что девочку разыскивают преступники – они наши соседи. Ксюша в школу ходить перестала, а мы оповестили о случившемся администрацию лицея, - рассказала «Блокноту Волгоград» Лариса Михайловна, мама одной из пострадавших от атаки педофила школьницы.

Как рассказывают одноклассники, сама Ксюша – девочка спокойная, прилежная ученица, которая никому не переходила дорогу и вряд ли могла связаться с какой-то плохой компанией и стать жертвой столь жестокой шутки.

На следующий день в лицей прибыла полиция, которая вместе с заведующим по воспитательной работе провела опрос школьников. Выяснилось, что пострадавших много. За четыре дня маньяк успел написать не одной пятикласснице. В общей сложности в числе пострадавших оказались около восьми 11-летних девочек. У каждой из них преступник расспрашивал про одноклассницу Ксению, а когда девочки отказывались говорить о подруге, угрожал сексуальной расправой и присылал интимные фото. Перепуганные дети о случившемся рассказывать родителям просто боялись.

- В прошедший четверг мы уже подали заявление в полицию, а с 24 ноября я тоже перестала водить в школу дочь. Нам страшно за своих детей. В лицее уже побывала полиция, но с родителями никаких бесед со стороны правоохранительных органов пока не проводилось. Администрация школы намерена провести общешкольное и классные собрания, где родителей осведомят о сложившейся ситуации и попросят следить за деятельностью своих детей в Интернете, - продолжает мама пострадавшей пятиклассницы.

А тем временем, по словам родителей, чьи дети учатся в лицее №10, маньяк переключился на шестиклассников и начал разыскивать уже другую школьницу, настойчиво требуя ее фото и адрес, и угрожая расправой. Каждый раз преступник регистрируется под разными именами девочек-сверстниц и пытается выудить хоть какую-то информацию.

Неравнодушный волгоградец решил помочь перепуганным родителям и выяснить IP-адрес компьютера, с которого пишет свои пугающие сообщения преступник. Удалось узнать, что маньяк действительно находится в Волгограде и его угрозы, вероятно, вполне реальны.

- То, что писал и присылал моей дочери этот неизвестный, действительно может не просто стать причиной нервного срыва у ребенка ее возраста, но и вообще вызвать серьезные нарушения детской психики. Хорошо, что дочь все же сообщила нам об этом вовремя и мы смогли начать принимать меры, - рассказала Лариса Михайловна.

Эту историю «Блокноту Волгоград» прокомментировала детский и семейный психолог Алена Беломытцева: «Во-первых, родителям пострадавшей девочки необходимо бить тревогу - обратиться к руководству ВКонтакте с целью блокировки этих двух аккаунтов, обратиться в органы власти с целью установления личности человека, который совершает злодеяния.
Чем подобная переписка сможет навредить пострадавшей девушке? Возраст Софьи еще не готов к восприятию подобной информации. Вероятно искажение восприятия окружающей действительности. Рекомендуется посещение этой семьей любого детского психолога в Волгограде с целью психологической коррекции эмоционального состояния ребенка и установления благоприятного климата в семье».

Комментировать ситуацию директор лицея №10 отказалась. Родители пояснили, что заявление подано, дети опрошены, но больше пока никаких вестей по данному делу не поступало. Перепуганные родители либо совсем не водят на занятия своих детей, либо делают это под тщательным присмотром, провожая и встречая их после уроков. Как показывает практика, подобного рода маньяков удается найти редко, ведь самого факта изнасилования, к счастью, не случилось.

«Блокнот Волгоград» будет следить за развитием событий. Хочется верить, что данный преступник в скором времени будет пойман, и дети смогут спокойно вернуться в классы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгограддетишкольникиизнасилованиеИнтернет
0
0