Волгоград Пятница, 19 апреля

Волгоградский ботанический сад с 15 июля открывается для прогулок

Ботанические прогулки – это новый формат работы, который организуется в саду по вторникам и четвергам, сообщили в пресс-службе ботанического сада

Стоимость входного билета для взрослых - 100 рублей, дети до семи лет проходят на территорию сада бесплатно. Продолжительность прогулки - один час. В дни прогулок на территории ботанического сада научные сотрудники будут отвечать на все возникающие у посетителей вопросы. 

Напомним, что Волгоградский ботанический сад создан в 2003 году постановлением главы администрации области как самостоятельное учреждение. Ботанический сад создавался как научно-исследовательское и культурно-просветительское учреждение и неуклонно работал в этом направлении все последующие годы.

За минувшие 14 лет работы в Ботаническом саду собраны богатейшие, не имеющие аналогов в Нижневолжском регионе коллекционные фонды растений иноземной и местной флоры, произрастающие в открытом и закрытом грунте.

Здесь их насчитывается более 3,5 тыс. таксонов (видов, форм, сортов) высших растений, в том числе коллекция, насчитывающая более 100 видов редких растений региональной флоры, имеющая исключительно важное значение для сохранения редких растений региона и знакомства с ними населения.

Самой крупной на сегодняшний день тематической коллекцией Волгоградского ботанического сада, которой здесь гордятся, является коллекция клематисов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьБотанический садрастения
3
0