Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 25.09.2014 17:35

Волгоградский бюджет увеличился на 1,2 миллиарда рублей

Волгоградский бюджет увеличился на 1,2 миллиарда рублей

Решение было принято на заседании волгоградской городской Думы – доходная и расходная части бюджета увеличены на 1 249 086,2 тысяч рублей.

Основной доход в «копилку» бюджета принесли поступление из бюджета федерального уровня. Собственные доходы увеличили бюджет только на 4 500 тысяч рублей. Таким образом, с учетом поправок доходная часть бюджета составила 17 731 718,3 тысяч рублей, общая сумма расходов - 18 692 440,3 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Дополнительные средства, поступившие в бюджет, будут направлены в основном на повышение оплаты труда работников социальной сферы, на реализацию мероприятий программы «Молодой семье – доступное жилье», на реконструкцию системы водоснабжения и водоотведения, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, подготовку к ЧМ по футболу-2018, на капитальный ремонт многоквартирных домов, строительство детских садов.

Если в бюджете вдруг обнаружится экономия, то остаток средств будет потрачен следующим образом: один миллион рублей - на ремонт клуба поселка Водный, 407 тысяч рублей - на капитальный ремонт и приобретение мебели для «Клуба пожилых людей», 220 тысяч рублей - на строительство спортивной площадки школы-интерната №8 Краснооктябрьского района.

Если же сэкономить не получится, то все указанные мероприятия будут профинансированы в 2015 году.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0