Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 30.01.2017 21:48

Волгоградский фигурист Евгений Плющенко стал послом ЧМ-2018

Он будет представлять город Сочи.

Сегодня в России торжественно дали отсчет обратному времени до чемпионата мира по футболу. «Футбольные часы» открыли в городах, которые примут матчи чемпионата, в том числе в Волгограде. Торжественную церемонию провела Елена Слесаренко.
А еще одному волгоградскому спортсмену – фигуристу Евгению Плющенко выпала честь стать послом ЧМ-2018 одного из городов, который примет чемпионат – это город Сочи.
Этой новостью он поделился со своими подписчиками в Инстаграм.
«Сегодня Россия отмечает 500 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 - крупнейшего футбольного события планеты. Чемпионат пройдет в 11 городах нашей страны и для меня огромная честь стать Послом одного из них - города Сочи. Выражаю искреннюю благодарность мэру города Сочи Анатолию Николаевичу Пахомову за предложение. Город Сочи теперь у всех ассоциируется не только с отдыхом и морем, но и со спортом высоких достижений. Три года назад прошла зимняя Олимпиада, в которой я имел честь выступать и выиграть с ребятами командную золотую медаль, четвертую Олимпийскую медаль в своих достижениях . Теперь Сочи на пороге глобального мирового футбольного события, и я с большой радостью стану частью этой новой спортивной истории».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Плюченкофутболчм-2018
0
0