Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.04.2019 13:13

Волгоградский фотограф показал театральные тайны «Библионочи» в библиотеке Горького

В субботу, 20 апреля, во всех регионах России, в Волгограде в том числе, прошла акция «Библионочь-2019». К ней присоединились не только книжные магазины со скидками и акциями, в городе прошел ряд увлекательных событий и мероприятий. Среди них восьмой ряд подряд «Библионочь» провела областная библиотека имени М. Горького.

Волгоградский фотограф окунулся в таинство «Библионочи», который вчера гостям демонстрировала «горьковка». Уже который год подряд происходящее здесь объединяют общей темой. В этом году здесь состоялась по-настоящему театральная акция под названием «Сценография», зрителей погрузили в волшебный мир театра, показав все то, что имеет к нему непосредственное отношение.

_DSC5671.jpg

_DSC5672.jpg

Помещения библиотеки превратились в одну большую сцену, а свое мастерство здесь демонстрировали сразу несколько театров Волгограда: детский музыкальный театр «Сады Си-ми-ре-ми-до» показал спектакль «Земля детей», Театр теней – спектакль «Маленький принц», а Студия ирландского танца «Келпи» – танцевальный спектакль «Алиса в стране чудес». Увидели зрители и немое мим-шоу «Бонифаций», а Институт Конфуция ВГСПУ показал отрывки из китайской оперы. «Тайна старого театра» предстал в рамках квеструма, а театр будущего - в исполнении клуба робототехники «АГА».

_DSC5738.jpg

_DSC5779-2.jpg

Боле того, в «Мастерской гримера» вплоть до 23:00 желающие могли получить мастер-класс по нанесению театрального грима, а в «Театральной мастерской» – попробовать свои силы уже в самом искусстве.

_DSC5743.jpg

_DSC5796.jpg

Присутствующие здесь чувствовали себя не только зрителем, но и актерами. Голоса знаменитых актеров в легендарных спектаклях звучали с виниловых дисков. Свои произведения читал и известный в городе мастер коротких рассказов, фермер, общественный деятель и блогер Андрей Прошаков.

_DSC5758.jpg

Кроме того, здесь же работала выставка документов, фотографий и экспонатов «Театр: вчера, сегодня, завтра», посвященной развитию театрального искусства в Царицыне - Сталинграде - Волгограде. Большинство представленных экспозиций, это все то, что предоставили сами театры Волгограда: фрагменты декораций и образцы реквизита, афиши, уникальные фотографии и многое другое.

_DSC5814.jpg

_DSC5844.jpg

_DSC5859.jpg

Но и это не все, «горьковка» встречала своих посетителей в «Библионочь» многочисленными квестами, играми, викторинами и экскурсией в Отдел хранения основного фонда.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

библиотекитеатрВолгоградтайныбибилиотека Горького
0
0