Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 30.09.2014 16:21

Волгоградский городской водоканал провел более 270 ремонтных работ

 Волгоградский городской водоканал провел более 270 ремонтных работ

27 сентября в северных районах Волгограда была прекращена подача воды.

За это время сотрудники МУП «Горводоканал» провели 82 ремонтно-профилактических работы. А по городу таких работ было выполнено более 270.

Остановки водоснабжения в Волгограде проводятся раз в год. Это делается для того, чтоб ы выполнить работы, которые не возможны при подаче воды. 27 сентября на территории водоочистных сооружений «Северные», водолазы обследовали часть Волгоградского водохранилища, которая уходит в глубину на 20 метров. Помимо того на объектах велась замена оборудования, пришедшего в негодность.

В Краснооктябрьском районе города Волгограда в это время велась работа по замене старого трубопровода на новый, пластиковой. Производитель дает гарантию своим трубам на 50 лет.

Жители города были обеспокоены, что вода во многих районах не была включена в положенный срок. Это связано с тем, что после остановки водозабора воду включают в 18:00 в субботу. Только к 21:00 вода доходит до станции водоочистки, откуда после полуночи расходится по сетям.

Последний планово-профилактический ремонт пройдет на станции «Биоден» 1 октября с 00:00 до 15:00. Подача воды будет прекращена в Советском районе.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0