Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 18.10.2022 11:01

Волгоградский губернатор отправился в Донбасс

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в Луганскую Народную Республику.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. В планах у Андрея Бочарова — лично ознакомиться с результатами работы волгоградских специалистов по восстановлению инфраструктуры подшефной территории, а также рассмотреть задачи дальнейшего взаимодействия на встрече с активом жителей и правительством нового субъекта РФ.

На фото — восстановленная волгоградцами «визитная карточка» Станично-Луганского района скульптурная композиция «Женщина с хлебом-солью». Ранее монумент сильно пострадал от обстрелов ВСУ. Специалисты восстановили символ мирной жизни; отремонтировали постамент и арку; привели в порядок территорию вокруг.



Пробитая снарядами «предшественница» передана в местный музей, специалисты готовят экспозицию об итогах 8-летней оккупации.

Напомним, в июне Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом ЛНР, на освобождённой территории стали проводиться работы по благоустройству. Во время рабочей поездки в подшефный Станично-Луганский район ЛНР губернатор Андрей Бочаров вместе с жителями и органами местной власти определил в числе первоочередных задач, помимо восстановления инфраструктуры, помощь в проведении уборочной страды, подготовке к новому учебного году, отопительному сезону, организацию медицинской помощи.

Ранее в ЛНР направили медиков ведущих клиник нашего региона: это хирурги, кардиологи, эндокринологи, оториноларингологи, гинекологи, травматологи, рентгенологи, офтальмологи, неврологи, врачи детского профиля и функциональной диагностики. Они принимали пациентов в ЦРБ, фельдшерско-акушерских пунктах, участковых больницах. Иногда количество людей, пришедших на приём, достигало 80-100 человек в сутки.

Анна Анатольева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьДонбассБочаров
0
7