Волгоград Вторник, 30 апреля
Спорт, 06.04.2024 16:11

Волгоградский «Каустик» добился ничьей в Перми

В 21-м туре предварительного этапа чемпионата страны по гандболу среди мужчин волгоградский «Каустик», ведущий борьбу за сохранение прописки в Суперлиге гостил у «Пермских медведей», которые занимают четвертую позицию.

Безусловно, на волгоградцев мало кто ставил, но такие были, памятуя о том, что как-то подопечные Дмитрия Бочарникова обыграли в гостях третью команду чемпионата – питерский «Зенит».

Начало было за хозяевами площадки – 3:1. Но «Каустик» не отпустил медведей и отрыв, а смог навязать борьбу и весь первый тайм прошел в равной борьбе. На перерыв команды ушли при счете – 21:21.

Такая же ровная борьбы была и во втором тайме. Но за 10 минут до финальной сирены волгоградцы оторвались на два мяча. Но всего за три минуты пермяки не только сравняли счет, но и вышли вперед – 35:34. Буквально за следующую минуту уже «Каустик», усилиями Сергея Палащенко и Никиты Ларина перехватил лидерство – 35:36. Последние 6 минут прошли в вязкой игре. «Каустик» сохранял преимущество, но на последней минуте точный бросок Максима Саликова принес хозяевам ничью – 37:37. Сенсационная ничья, но команда по-прежнему остается на предпоследнем месте таблицы, набрав 9 очков.

Самыми результативными в матче у «Каустика» стали Данила Иванов – 9 мячей (при 4 промахах, 4 минутах штрафа и с двумя потерями) и Андрей Воробьев – 8 мячей. У хозяев 8 мячей забросил Юрий Семенов.
6 апреля «Каустик» проведет домашний матч против краснодарского СКИФа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.