Волгоград Суббота, 27 апреля
Спорт, 19.01.2024 15:33

Волгоградский «Каустик» преподнес сенсацию, обыграв питерский «Зенит»

В четверг состоялись матчи 15 тура мужского чемпионата России по гандболу. Встреча в волгоградским «Каустиком» закончилась поражением для питерского «Зенита».

«Каустик» из Волгограда гостил в Санкт-Петербурге у местного «Зенита», претендующего на медали первенства и занимающего третье место. «Каустик» будет бороться за сохранение прописки в элите отечественного гандбола. Финансирование команда на разных полюсах планеты. Волгоградская команда даже в Питер не может поехать в полном составе – экономит средства. На игру взяли всего 12 игроков и не полных тренерский штаб.

Первая половина первого тайма прошла с заметным преимуществом хозяев площадки, которые ушли в отрыв – 11:6. И это было прогнозируемым течением событий. Но вот дальше все пошло не по сценарию «Зенита». Тайм-аут, взятый тренером «Каустика» еще при счете 10:6, «заработал». Волгоградцы стали догонять соперника и к концу тайма сумели сравнять счет – 15:15. Далее пошла игра без защиты примерно в равными шансами.

Это продолжилось и во втором тайме. Количество атака зашкаливало и на первый план вышла игра вратарей. Для матчей «Каустика» это вообще не частое явление, когда команды совершают 125 бросков по воротам друг друга. В этой перестрелке снова настоящим молодцом проявил вратарь Никита Михайлов. Он отразил 35 процентов бросков по его воротам и стал первой «звездой» матча. А в атаке помогли Илья Ибраков – 9 мячей, Никита Ларин и Даниил Кольцов – по 8. Помог и новобранец команды Андрей Воробьев, забросивший 3 мяча и сделав 5 голевых передач. Сенсационный итог матча – 39:34 в пользу волгоградцев.

Два тура назад «Каустик» без единой победы занимал последнее место. А теперь с двумя победами он уже 10-й! И в ближайшей игре примет на своей площадке ближайшего конкурента – «Акбузат».