Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 13.02.2024 12:24

Волгоградский «Каустик» проиграл в Ставрополе

Состоялись очередные матчи чемпионата страны по гандболу среди мужчин, в которых приняли участие волгоградцы.

Свой 17-й матч волгоградцы проводили в Ставрополе против «Виктора» (ударение на «О»), который в таблице идет пятым. «Каустик» продолжает борьбу за сохранение прописки в Суперлиге и пока идет предпоследним. Правда, за счет недавней серии из трех побед отрыв от замыкающего таблицу омского «Скифа» вырос до пяти очков.

В Ставрополе волгоградцы пытались навязать борьбу и зацепиться хотя бы за ничью. И большую часть времени первого тайма это удавалось. На 19-й минуте «Виктор» был впереди с минимальным счетом. Но после этого «химики» провалились. Ильтинский, Булкин, Пасенов и Удовеня соорудили пять мячей подряд и сделали счет – 17:11.

Однако «Каустик» не опустил руки. По ходу второго тайма волгоградцы медленно, но верно сокращали отрыв. И на 53-й минуте преимущество хозяев площадки вновь измерялось всего одним мячом – 31:30. Но вот этого, последнего «чуть-чуть» воспитанникам Дмитрия Бочарникова не хватило. Сравнять счет так и не удалось. Победа «Виктора» – 36:35 (20:16).

Самыми результативными в составе «Каустика» стали Данила Иванов – 11 мячей и Никита Ларин – 9. Причем у Никиты – 100-процентная результативность. У хозяев площадки 7 мячей на свой счет записал Иван Пасенов.

18 февраля на своей площадке волгоградский «Каустик» примет команду из Челябинска «Динамо-Сунгуль». Местные болельщики вполне могут надеяться, что их любимцы пополнят очковый запас и поднимутся в таблице выше. Начало матча в 16 часов.