Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 14.10.2018 13:30

Волгоградский «Химпром» пытаются продать со скидкой

Обанкротившееся предприятие-гигант не теряют надежды пристроить.

Повторно объявлен аукцион на приобретение «Химпрома». Итоги подведут 21 ноября в 10.00. То есть у потенциальных инвесторов есть больше месяца, чтобы подать заявку.

Предприятие-банкрот уйдет с молотка со скидкой. Согласно правилам проведения вторых торгов, цена будет последовательно снижаться каждые три календарных дня до момента, пока не поступит первая заявка, либо до снижения изначальной стоимости на 10%.

Таким образом, изначально заявленные 3 миллиарда 820 миллионов 709 тысяч 43 рубля и 97 копеек превратились в 3 миллиарда 438 миллионов 638 тысяч 139 рублей 57 копеек. Будущий владелец сэкономит 382 миллиона 70 тысяч 904 рубля 40 копеек.

Как сообщил корреспонденту «Блокнота Волгограда» эксперт федерального проекта ОНФ «За честные закупки», член регионального штаба Эдгар Петросян, по его мнению, первые торги не состоялись не случайно. Есть несколько интересантов, не исключено, что появился еще один крупный игрок, который решает вопросы кулуарно.  

– Думаю, что со второй попытки «Химпром» должен будет найти нового хозяина, т.к. иначе завод раздербанят по частям, – прокомментировал эксперт.

Напомним, чтопервые торги состоялись 9 октября.Итогом, хотя это звучит странно, стало то, что они не состоялись. Была всего одна заявка, и ту отозвали. «Химпром» якобы никому не нужен, по крайней мере – по изначальной стоимости. 

Без имени-1.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградХимпромпродажаскидка
0
0