Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2018 10:53

Волгоградский криминальный авторитет Брудный попытался выйти из СИЗО

Областной суд оставил под стражей влиятельного бизнесмена.

Виталий Брудный обвиняется в заказе убийства чемпиона Европы по кикбоксингу Владимира Поташкина.

Как корреспонденту рассказали в пресс-службе госоргана, защитник криминального авторитета пытался оспорить решение первой инстанции о продлении меры пресечения, принятое 14 июня. Но безуспешно.

Необходимость выпустить Брудного из СИЗО адвокат обосновывает двумя обстоятельствами – наличием у него двух дочерей и постоянным местом работы в Волгограде. Однако суд эти доводы считает недостаточно весомыми. 

Напомним, что Виталий Брудный - младший брат известного авторитетного бизнесмена Сергея, который несколько лет назад был расстрелян в центре города киллером. Идет суд над Александром Гебертом, который обвиняется в подстрекательстве и пособничестве убийства предпринимателя Сергея Брудного.

Пострадавшим по делу проходит Поташкин, которого сейчас судят за драку и выгомательство крупной суммы денег. 

Ему еще в 2014 во время боев в цирке подложили гранату. К счастью, она не взорвалась. Случившееся признали попыткой убийства. Заказчиком считают Виталия Брудного. Он был задержан в Краснодаре 12 июня прошлого года.

Первые показания он дал в Москве. Они весьма занимательные. Об их содержании журналистам «Блокнот Волгограда» рассказали информированные источники.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБрудныйавторитеткриминальный авторитет
0
0