Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.10.2014 17:33

Волгоградский Мамаев Курган будет охраняться ЮНЕСКО

Волгоградский Мамаев Курган будет охраняться ЮНЕСКО
Мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы", расположенный на Мамаевом Кургане, попал в предварительный Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Теперь за ним будут следить еще более тщательно.

В Список Всемирного Наследия знаменитый Мамаев Курган был внесен сразу по трем критериям. Специалисты сочли, что комплекс является шедевром творческого гения человека,  выдающимся примером архитектурного ансамбля, иллюстрирующим значительный этап в истории человечества, а также связан с событиями, имеющими универсальную значимость.

В пресс-службе музея-заповедника "Сталинградская битва" рассказали, что внесение этого объекта в список наследия ЮНЕСКО поработает на повышение престижа и популярности Волгоградской области в том числе и среди туристов. ЮНЕСКО будет оказывать мощнейшую информационную поддержку, чем привлечет в город поток путешественников. 

Помимо этого, специалисты ЮНЕСКО будут очень жестко следить за тем, как объект содержится, используется и сохраняется, - сообщает пресс-служба музея-заповедника "Сталинградская битва". Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0