Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.10.2014 22:55

Волгоградский Международный Аэропорт будет модернизирован

Волгоградский Международный Аэропорт будет модернизирован

В Волгограде обсуждался вопрос по модернизации Международного Аэропорта города.

На базе аэропорта планируется создать интермодальный центр пассажирских перевозок. Планируется, что аэропорт Волгограда станет крупнейшим многопрофильным комплексом, который совместит авиа, железнодорожные и автобусные перевозки. Развитие транспортной инфраструктуры Волгограда даст мощный импульс для всего региона.

К зданию аэропорта планируется подвести железнодорожные пути пригородных перевозок, в рамках создания интермодального узла вместе с ОАО «РЖД». Для новой линии аэроэкспресса планируется проложить больше километра новых путей от станции «Гумрак». Помимо этого на базе международного аэропорта планируется создать автовокзал. Это станет огромным шагом вперед в плане развития инфраструктуры Волгограда. Помимо того, сообщает пресс-служба Правительства Волгоградской области, будут проведены ремонтные работы на шоссе Авиаторов и проспекте Жукова в Дзержинском районе.

В будущем планируется большая работа по модернизации Волгоградского аэропорта: замена терминалов, строительство новой взлетно-посадочной полосы, обновление навигационного оборудования.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0