Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.08.2018 13:10

Волгоградский МФЦ заставляет людей «попотеть» ради получения паспорта гражданина РФ

Из-за непрофессионализма работников Волгоградского МФЦ горожане вынуждены преодолевать искусственно создаваемые трудности при получении паспорта гражданина России.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», на официальном сайте МФЦ, в разделе, где выложены платежные документы за различные услуги, нет платёжки на замену или выдачу паспорта гражданина РФ. Нет, формально платежка на сайте висит, но в ней не указаны полные данные получателя госпошлины (в частности, нет даже ИНН) из-за чего банки отказываются принимать платежи.

- Когда банк отказался принимать оплату госпошлины, мне пришлось несколько раз звонить в МФЦ, чтобы понять, как быть дальше, - рассказывает одна из несчастных волгоградок, чьи ожидания обманул МФЦ. - В итоге мне сказали, что на сайте действительно нет полных данных, за платежкой придется приходить лично в МФЦ. Постоять в очереди, взять платежку и снова в очередь, но на этот раз в банк. Я никогда не думала, что так сложно быть гражданином Российской Федерации.

Остается только догадываться, почему в офисах МФЦ данные получателя госпошлины за паспорт есть, а на сайте их нет. Ведь физически внести на сайт несколько цифр требует не более 2 минут времени.

паспорт.png

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпаспортМФЦ
0
0