Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 25.10.2022 10:05

Волгоградский миллиардер, депутат Госдумы и экстремал оказался в центре внимания

Сегодня, 25 октября, свой день рождения отмечает волгоградский промышленник и политик, миллиардер, депутат Госдумы и при этом любитель экстремальных горных восхождений Олег Савченко.

олег Савченко.jpg

Волгоградский политик родился в Ленинграде, учился в Москве, где окончил Московский авиационный институт по специальности «Вооружение летательных аппаратов». С головой окунувшись в бизнес и политику, он накрепко связал свою жизнь с Волгоградом, хотя периодически любовь к покорению горных вершин забрасывает его в самые отдаленные уголки нашей планеты. 

Любители посчитать его миллиарды часто забывают, что Олег Савченко - кандидат технических наук, лауреат Государственной премии РФ за внедрение безотходного метода производства подшипников. Сегодня интересы области и бизнесменов любого уровня он отстаивает в Госдуме.

Как и для всех нас, этот год был непростым для Савченко, у которого конфисковали виллу в Италии. Политик не стал устраивать истерик по этому поводу и ограничился немногословным "Продолжаем жить дальше!" Именно это умение принять случившееся и продолжить путь к своей цели восхищает в Савченко многих. 

Редакция «Блокнот Волгограда» присоединяется к поздравлениям и желает имениннику долгих лет жизни и процветания.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Олег СавченкоГосдумакомитет промышленной политикимиллиардер
0
0