Волгоград Четверг, 18 апреля
Здоровье, 02.12.2021 12:35

Волгоградский облздрав объяснился за отказ выдавать бесплатные лекарства пациенту с COVID-19

Заявление одного из терапевтов поликлиники №28 Волгограда о закончившихся бесплатных лекарствах для больных коронавирусом прокомментировали «Блокноту» 2 декабря в областном комитете здравоохранения. Вместо этого медик дал пациенту лист с назначением и предложил купить за свой счет.

- В Волгоградской области нет дефицита лекарственных препаратов для лечения пациентов от коронавирусной инфекции, в том числе в амбулаторных условиях, - сообщил областной комитет здравоохранения. - Напомним также, что нет единых наборов лекарственных препаратов для лечения пациентов — назначения производятся в соответствии с течением заболевания, с учетом общего состояния пациента, наличия или отсутствия хронических и других заболеваний. Лекарственные препараты выдаются в соответствии с федеральными клиническими рекомендациями. Добавим, что лекарственные препараты ГУЗ «Клиническая поликлиника № 28» получает согласно разнарядке комитета здравоохранения. По состоянию на 1 декабря в медучреждении имеются все необходимые препараты, пациенты обеспечены противовирусной терапией.



Покупать бесплатные лекарства отправили Андрея Кривабокова, о чем он и рассказал редакции. Мужчина обратился в поликлинику №28 с симптомами вируса - температура, кашель и потеря обоняния. ПЦР-тест показал положительный результат, и Андрей задал логичный вопрос о тех самых выдаваемых безвозмездно медикаментах.

- Мужчина обратился за медицинской помощью вечером 29 ноября, - добавили в обздраве. - При сборе анамнеза пациент не сообщил врачу о наличии у него хронического заболевания эндокринной системы, в связи с чем ему не был выдан кроверазжижающий препарат. Лекарственное средство пациент получил на следующий день. После анализа клинической картины пациент он получил необходимый противовирусный препарат.

У “Блокнота Волгограда” продолжает работать круглосуточная народная линия. Связаться с редакцией можно по номеру 8-999-626-93-55, мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber. Ждем ваших обращений с фото и видео также на почту news@bloknot-volgograd.ru.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
поликлиника №28волгоградкоронавирус
0
4