Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 14.02.2019 07:20

Волгоградский общественник написал донос на распространителей недостоверной информации

Не успела Государственная дума принять закон о суровом наказании создателей фейковых новостей и распространителей недостоверной информации, как волгоградский общественник Андрей Куприков уже подготовил первый донос.

Об этом общественник сам, лично написал на своей станице в социальных сетях. Впрочем, под доносом Куприкова, наверняка, готовы подписаться, практически, все жители России. Начал Куприков из далека, адресуя донос «главному и самому страшному начальству». А далее по тексту:

- В связи с принятием Госдумой РФ закона о фейковых новостях , в обновленной редакции которого штраф за распространение недостоверной информации увеличен с 3-5 тыс. до 30-100 тыс. рублей для граждан. Для должностных лиц - с 30-50 тыс. до 60-200 тыс.

Считаю свои долгом сообщить о фактах публичного распространения недостоверной информации следующими должностными лицами :

Фигурант 1. Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что заработные платы россиян увеличиваются беспрецедентными темпами как в реальном, так и в номинальном выражении.

Фигурант 2. Начальник Росстата Павел Малков. 4 февраля Росстат сообщил, что ВВП России вырос в 2018 году на 2,3 процента. Это наивысший показатель с 2012 года.

Фигурант 3. Спикер СФ Валентина Матвиенко. 11 февраля. «Сегодня в Совете Федерации нет сенаторов с сомнительным прошлым или настоящим, могу это ответственно заявить».

Готов к сотрудничеству с органами, проявлять гражданскую бдительность и регулярно сообщать куда следует.

 

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикаобщество
1
0