Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 27.01.2019 16:59

Волгоградский общественник передал пламенный «привет» ленинградцам


Не одну неделю власти готовились к важной дате. Сегодня, 27 января, отмечается 75-я годовщина полного снятия военной блокады Ленинграда. К подножию Мамаева кургана волгоградцы приносили цветы и кусочки хлеба.


К слову, в Волгоградской области проживает около 300 блокадников, поэтому остаться равнодушным к столь великому дню волгоградский общественник просто не смог.

- Салют тебе Ленинград ! Слава тебе Ленинград! Величественный и непокоренный, крепи державу в веках! – с такими словами благодарности обратился волгоградский общественник ко всем героям того страшного времени.

Общественник и руководитель Волгоградгражданпроекта Андрей Куприков, решил от души поздравить героев.

- Пламенный «привет» и горячие поздравления со славной датой освобождения от блокады, учиненной германским отродьем. Выражаю своё глубочайшее почтение и уважение великому городу Ленинграду и его жителям, - выразил слова благодарности Андрей Куприков.

Благодаря героям того времени, сейчас жители Санкт-Петербурга могут спать спокойно.

- Вы есть символ мужества и героизма, беспримерного подвига и величия духа. Город-герой Сталинград, приветствует тебя, герой, город-брат Ленинград, сегодня в твою честь и славу звучат победные марши и звенящей тишиной разливается минута молчания в память погибших, но не пустивших врага за свои стены, - от души поздравил Андрей Куприков всех волгоградцев и петербуржцев с 75-й годовщиной полного снятия военной блокады Ленинграда.

Напомним, что блокада Ленинграда продолжалась 872 дня – с 8 сентября 1941 до 27 января 1944 года. Битва за Ленинград закончилась в августе 1944 года, страшная война унесла жизни около 1 миллиона советских солдат и 800 тысяч мирных жителей.   


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЛенинградВойнаБлокада
0
0