Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 23.12.2018 19:52

Волгоградский общественник рассказал, с помощью чего власти отвлекают внимание горожан от реальных проблем

Последние месяцы на Волгоградскую область и другие регионы России обрушилась череда переименований аэропортов, парков, музеев, стадионов и других значимых объектов федерального значения.

Очередную «забаву» придумали власти Волгограда, чтобы отвлечь людей от реальных проблем.

С 10 декабря на сайте администрации Волгограда стартовал конкурс по выбору названия парку на территории музея «Россия - моя история» в пойме Царицы.

Как обычно, в списке предложенных имен оказались и названия на военную тематику. Но спустя несколько дней голосования волгоградцы определили топ оригинальных названий, таких как: «Конкордия», «Крутые берега», «Молодёжный», «Новая пойма», «Прибрежный», «Раздолье», «Россия» и другие.

Напомним, кстати, что не так давно, 4 декабря завершился конкурс, но на этот раз всероссийский «Великие имена России», благодаря которому Волгоградский аэропорт будет носить имя Героя летчика времен Великой Отечественной войны Алексея Маресьева.

Ситуацию с переименованиями волгоградский общественник обозначил несколькими словами – попытка отвлечь внимание горожан от насущных проблем.

- Все истории с переименованиями - это лишь попытка отвлечь внимание от насущных проблем. Правда если первый раз подобная технология отвлечения внимания может вызывать интерес, то каждый последующий ничего, кроме раздражения, - рассказал корреспонденту «Блокнот Волгограда» член волгоградского штаба Общероссийского народного фронта Эдгар Петросян.

Скоро Новый год, а это значит, что с 1 января волгоградцы должны потуже затянуть свои пояса и раскрывать пошире кошелек, потому что цены на ЖКХ и проезд вырастут. По логике, на фоне массовой депрессии у горожан должен стартовать очередной конкурс. Ну что же, ЧМ-2018 мы пережили, и это значит тоже переживем!


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАэропортПаркОбщественникАдминистрация
0
0